contacts

Les bureaux de l’acb sont ouverts : le lundi de 14h à 18h, du mardi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 18h
03 29 79 42 78
m.schermann@acb-scenenationale.com

DIRECTION – ADMINISTRATION
Directeur
 Jean Deloche programmation@acb-scenenationale.com
Administratrice Taraneh Zolfaghari t.zolfaghari@acb-scenenationale.com
Assistante de direction Martine Schermann m.schermann@acb-scenenationale.com

ACCUEIL DES COMPAGNIES
Chargée d’accueil des compagnies Sylvine Theret s.theret@acb-scenenationale.com

COMMUNICATION
Responsable de la communication Charlyne La Duca c.laduca@acb-scenenationale.com
Chargée de la communication Cécile Marconi c.marconi@acb-scenenationale.com
Infographiste Martine Schermann m.schermann@acb-scenenationale.com

ACTION CULTURELLE – MÉDIATION
Responsable Charlyne La Duca c.laduca@acb-scenenationale.com
Médiatrice des expositions Cécile Marconi c.marconi@acb-scenenationale.com
Professeur.e-relais Gabrielle Nenin gabrielle.nenin@ac-nancy-metz.fr

ACTION SUR LE TERRITOIRE
Chargée des spectacles en vadrouille et des bus
 Sylvine Theret s.theret@acb-scenenationale.com
Chargée des expositions mobiles Cécile Marconi s.theret@acb-scenenationale.com

TECHNIQUE
Régisseur général Léo Taulelle l.taulelle@acb-scenenationale.com
Régisseur principal Valdemar Teixeira Lopes regiegenerale@acb-scenenationale.com
Régisseur son et référent technique des spectacles en vadrouille et des expositions  Jérémie Mathieu regieson@acb-scenenationale.com